Яндекс.Метрика

Молодые воры в Петербурге раскрутили на запчасти 8 новых иномарок

Новые иномарки пострадали от воров, которые пробрались в вагон-автомобилевоз на станции Московская-Сортировочная в Санкт-Петербурге и сняли с них аккумуляторы и колеса.

Новые иномарки пострадали от воров, которые пробрались в вагон-автомобилевоз на станции Московская-Сортировочная в Санкт-Петербурге и сняли с них аккумуляторы и колеса.

Сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте выехали на вызов о повреждении пломбы на одном из вагонов с машинами.

Вскоре были задержаны и двое молодых людей, которые подозреваются в проникновении в вагон с новыми иномарками. Дуэт 19-летних безработных срезал пломбу и пробрался в вагон под покровом ночи. Там они принялись разбирать иномарки.

"Злоумышленниками было похищено 32 автомобильных детали: декоративные колпаки-заглушки для колес, аккумуляторы, катушки зажигания и запасные колеса.  Общая сумма ущерба, причиненная иностранной компании по производству автомобилей, составил свыше 97 тыс. рублей", - рассказали в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО.

Все похищенные автозапчасти были обнаружены и изъяты в машине, принадлежащей одному из злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".  Устанавливается причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений.


Закрыть