Яндекс.Метрика

Охотник за покемонами нашел на покестопе $2 тысячи

В США игрок в Pokemon Go обнаружил $2 тысячи наличными во время ловли покемонов. На покестопе в Хэкеттстаун (штат Нью-Джерси), где ловец покемонов рассчитывал приобрести виртуальные призы за внутриигровую валюту, игрок неожиданно нашел пачку наличных денег.

В США игрок в Pokemon Go обнаружил $2 тысячи наличными во время ловли покемонов. На покестопе в городе Хэкеттстаун (штат Нью-Джерси), где ловец покемонов рассчитывал приобрести виртуальные бонусы за внутриигровую валюту, игрок неожиданно нашел пачку наличных денег.

Как передает агентство Associated Press, игрок сразу же сообщил правоохранителям о денежной находке. Примерно в то же время в полицию поступило сообщение о потере долларов. Дежурный выехал к покестопу и благополучно нашел ловца покемонов, который незамедлительно передал наличные в руки полиции.

Pokemon Go – виртуальная игра, в которой ищут и обучают фантастических монстров – покемонов. Реальность и цифровой мир в игре тесно переплетены: предметы из виртуального мира проецируются на реально существующие объекты. Игра стремительно набирает популярность: на охоту за покемонами в мире ежедневно отправляются более 20 млн человек. Общий объем продаж продукции, связанной с покемонами по разным оценкам достигает несколько десятков миллиардов долларов.


Закрыть