Яндекс.Метрика

Семьи пассажиров MH370 просят не прекращать поиски лайнера

Семьи китайских пассажиров малазийского боинга MH370, пропавшего два года назад, подали петицию в министерство иностранных дел Китайской народной республики (КНР). Родственники просят продолжить поиски пропавшего лайнера.

Семьи китайских пассажиров малазийского боинга MH370, пропавшего два года назад,  подали петицию в министерство иностранных дел Китайской народной республики (КНР). Родственники просят продолжить поиски пропавшего лайнера.

Как сообщает Рейтер, около 30 родственников пассажиров пропавшего самолета собрались у здания МИД КНР для того, чтобы подать петицию. 

Им позволили пройти внутрь, несмотря на небольшое противостояние с агентами службы безопасности.

На прошлой неделе Китай, Малайзия и Австралия заявили, что приостановят поиски лайнера, если не найдут его в том районе, где ищут сейчас.

"Мы выступаем против этого решения. Мы не признаем его. Нет никакой причины принимать его", — заявила Боа Ланьфан, внук которой вместе с женой были среди пассажиров.

Напомним, что Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. На борту находились 289 человек, 152 из них были гражданами Китая.

Специалисты предполагают, что самолет разбился в южной части Индийского океана.

К настоящему времени исследована территория в 120 тысяч квадратных километров в южной части Индийского океана, на подводные поиски уже потрачено около 135 миллионов долларов.

Закрыть