Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге женщину убило железной конструкцией

В столице Северного Урала женщину убило железным уголком, упавшим с 16 этажа, сообщает пресс-служба отделения внутренних дел региона.

В столице Северного Урала женщину убило железным уголком, упавшим с 16 этажа, сообщает пресс-служба отделения внутренних дел региона.

По информации правоохранителей, несчастный случай произошёл в Екатеринбурге 28 июля, возле дома №7 по улице Есенина. Женщина 40 лет шла по тротуару, когда на неё с высоты 16 этажа внезапно обрушилась тяжелая металлическая конструкция. Пострадавшая была доставлена в горбольницу №36 Екатеринбурга с переломами, в тяжелом состоянии. В больнице женщина скончалась.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Следствие располагает уликами против подозреваемого – 64-летнего пенсионера, сбросившего металлический уголок из окна квартиры.

Как сообщает служба новостей АПИ со ссылкой на правоохранителей, в момент происшествия пенсионер находился на балконе своей квартиры в нетрезвом состоянии. По его словам, мужчина облокотился на металлические уголки у окна лоджии, в результате две конструкции полетели вниз с 16 этажа высотного дома. Общая масса уголков – около 20 килограммов. Одна из конструкций обрушилась прямо на женщину, проходившую в этот момент под окнами многоэтажки.  

Мужчина задержан, ведётся следствие.


Закрыть