Яндекс.Метрика

Водитель тайваньского сгоревшего автобуса с туристами был пьян

Водитель сгоревшего на Тайване туристического автобуса, в котором погибли 26 человек, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель сгоревшего на Тайване туристического автобуса, в котором погибли 26 человек, находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Такую информацию распространило агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

По данным специалистов, после аварии он потерял сознание от отравления угарным газом и погиб от огня.

Крупная автокатастрофа произошла 19 июля. Тогда туристический автобус, который двигался в направлении аэропорта Тайюань, врезался в ограждение на шоссе и загорелся. Находившиеся в автобусе 24 жителя Китая, а также местный гид и сам водитель погибли.

Ранее сообщалось, что пожар могло вызвать короткое замыкание. Специалистам удалось обнаружить выгоревший предохранитель. По их мнению, электрическая проводка в автобусе устарела. Эксперты отмечают, что именно из-за короткого замыкания могла не сработать система открывания дверей на случай чрезвычайной ситуации.

Ранее департамент автомобильных дорог Тайваня запретил компании-оператору сгоревшего автобуса - Mei Kui Shih Transportation Company - эксплуатировать другой принадлежащий компании пассажирский транспорт. Она сможет вновь их использовать после проверки заводом-изготовителем.

Закрыть