Яндекс.Метрика

Выставка Айвазовского в Третьяковке: продано уже более 20 тысяч билетов

В Третьяковской галерее открылась экспозиция полотен Ивана Айвазовского. На выставку в столицу прибыли более 200 картин из 16 музеев России и ближнего зарубежья: из Петербурга, Севастополя, Феодосии, Еревана.

В Третьяковской галерее открылась экспозиция полотен Ивана Айвазовского. На выставку в столицу прибыли более 200 картин из 16 музеев России и ближнего зарубежья: из Петербурга, Севастополя, Феодосии, Еревана. 

Экспозиция открылась в преддверии 200-летия со дня рождения знаменитого мариниста, которое будут праздновать в 2017 году. По словам директора музея Зельфиры Трегуловой, при жизни художника полотна Айвазовского экспонировались не менее 100 раз, но ни одна выставка не была столь масштабной. 

Памятуя ажиотаж вокруг выставки Валентина Серова, когда ценители искусства выбили стеклянную дверь в галерею, администрация музея открыла предварительную продажу бумажных и электронных билетов. До открытия выставки было продано более 20 тысяч билетов. Чтобы поток посетителей был равномерным, каждые полчаса в галерею планируют запускать не более 250 человек. Выставка будет работать до 20 ноября.


Закрыть