Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Игорь Дивинский оценил готовность детсада на улице Чудновского

Детский сад на улице Чудновского должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 15 сентября этого года. Такое поручение компании-подрядчику дал вице-губернатор Игорь Дивинский во время инспекции объекта.

Детский сад на улице Чудновского должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 15 сентября этого года. Такое поручение компании-подрядчику дал вице-губернатор Игорь Дивинский во время инспекции объекта. 

Группы для детского сада на улице Чудновского в Невском районе уже набраны, сформирован и коллектив педагогов – все они ждут открытия дошкольного образовательного учреждения, которое, как планировалось, будет построено к 1 сентября этого года. 

С тем, чтобы проверить ход строительных работ на объекте и приехал вице- губернатор Игорь Дивинский. Вместе с представителями Комитета по строительству и администрации Невского района он прошел по всем трём этажам здания, осмотрел будущие спальни для детей, игровые комнаты, бассейн, административные и технические помещения. 

Вице-губернатор отметил высокую готовность объекта: строительные работы выполнены давно, практически завершены  и отделочные работы внутри здания.

"Вместе с тем есть недостатки, которые мы обговорили с подрядчиком и руководством Комитета по строительству. Эти недостатки вполне устранимы. Подрядчик обещал все работы выполнить.  В лучшем случае 1 сентября, а если не удастся, не позднее 15 сентября детский сад будет открыт. Садик с бассейном, музыкальными классами, спортивным залом – детям понравится",  - сказал Игорь Дивинский и отметил, что строительство объекта находится на контроле губернатора Георгия Полтавченко, который планирует посетить открытие садика.

По словам главы администрации Невского района Константина Серова, детский сад на улице Чудновского – непростой объект.  Здание должны были построить еще в конце 2014 года. Однако тогда подрядчик так и не смог уложиться в срок, и город контракт с компанией расторг. Летом прошлого года договор был заключен с новым подрядчиком - контракт стоимостью 100 млн рублей на достройку получила компания "Техмонтаж", которая обязалась достроить детский сад на 240 мест.

 "Готовность объекта составляет порядка 90%. Мы будем отслеживать ход выполнения работ. Основная задача – это благоустройство территории вокруг здания. Также необходимо завершить некоторые работы внутри – потолки, дверные косяки. Параллельно со строителями мы планируем вести оснащение игровых комнат", - сообщил глава районной администрации. 

Меж тем, детский сад в Невском район востребован: как рассказали в администрации, жалоб на не хватку мест в садиках поступает от местных жителей немало. В микрорайоне, рядом с новым дошкольным образовательным учреждением, - новостройки, социальный дом, где живут многодетные семьи. 


Закрыть