Яндекс.Метрика

В Дагестане ликвидировали боевика ИГ, воевавшего в Сирии

В Дагестане был ликвидирован террорист, принимавший участие в боевых действиях в Сирии.

В Дагестане был ликвидирован террорист, принимавший участие в боевых действиях в Сирии.

"Предварительно он опознан как Камалдин Казимагомедов 1990 года рождения, являвшийся с февраля 2015 года главарем так называемой южной бандгруппы", - сообщили ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Боевик был обнаружен в горно-лесистой местности между населенными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана. Встретив правоохранителей, он открыл по ним огонь из автомата и попытался скрыться, однако был нейтрализован ответным огнем.

По данным республиканского оперативного штаба НАК, Казимагомедов обучался   в исламском университете Аль-Азхар в Египте, принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ.), а в 2014 году по поддельным документам вернулся в Дагестан.

"Казимагомедов причастен к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийствам мирных жителей, в том числе пятерых охотников в лесном массиве Сулейман-Стальского района 20 сентября 2015 года, а также к подготовке и осуществлению теракта на посту ППС "Джемикентский" 15 февраля 2016 года", - добавили в НАК.

Закрыть