Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Ветераны хоккея открыли международный чешский тренировочный лагерь

Открытию лагеря был посвящен гала-матч между командой друзей клуба "Красная звезда", и команды "Российская пресса".

В субботу, 30 июля, в спорткомплексе "Красная звезда" состоялось открытие международного чешского хоккейного лагеря, который во второй раз проходит в России и в первый, и хотелось бы верить - не в последний раз – в Санкт-Петербурге.

Занятия для юных хоккеистов проводят чешские тренеры и российский специалисты из Санкт-Петербурга. Заявки на участие подали ребята со всей России – от Петрозаводская до Южносахалинска. Также в тренировках примут участие юных спортсмены из Казахстана, Эстонии Белоруссии, Германии, Италии и других стран, включая даже Сингапур.

В числе задач лагеря не только подготовка будущих звезд льда, но и создание положительного имиджа России и пропаганда здорового образа жизни в нашей стране, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мероприятие проходит при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Открытию лагеря был посвящен гала-матч между командой друзей клуба "Красная звезда", в которой сыграли несколько известных в прошлом хоккеистов, игравших за СКА и другие российские и зарубежные клубы. В их числе такие известные болельщикам мастера, как Артем Остроушко, Кирилл Сафронов, Валерий Покровский, Юрий Александров и Андрей Иванов. И команда "Российская пресса", за которую выступали журналисты федеральных СМИ, которых усилили чешские тренеры, имеющие опыт игроков за команды из своей страны и зарубежные клубы.

Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой со счетом 8:3 команды друзей клуба "Красная звезда". При этом четыре шайбы у победителей забросил Андрей Иванов.


Закрыть