Яндекс.Метрика

Владимир Путин открыл в Словении памятник российским и советским солдатам

Владимир Путин заявил, что Москва и Любляна разделяют позицию о недопустимости попыток переписывания истории и будут вместе работать над укреплением безопасности в Европе и мире.

Президент России Владимир Путин во время визита в Словению принял участие в церемонии открытия памятника российским и советским солдатам, погибшим в ходе двух мировых войн, сообщается на сайте Кремля. Глава государства вместе со словенским коллегой Борутом Пахором возложили венки к монументу.

Владимир Путин заявил, что Москва и Любляна разделяют позицию о недопустимости попыток переписывания истории и будут вместе работать над укреплением безопасности в Европе и мире. По словам российского лидера, мемориал будет отражать общую позицию о недопустимости попыток исказить и переписать историю.

Впервые инициатива об установке памятника обсуждалась во время рабочего визита Путина в Словению в марте 2011 года. Авторство архитектурной композиции принадлежит творческому коллективу российских скульпторов и художников, в который вошли Мария Татевян, Яна Браговская, Станислава Смольянинова, Олег Калинин.


Закрыть