Яндекс.Метрика

Дональд Трамп пытается избежать второго "карибского кризиса" с Россией - эксперт

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не хочет конфронтации с Россией. Из-за того, что он предпринимает попытки предотвратить "холодную войну" с Москвой, республиканец постоянно подвергается нападкам. Такую точку зрения высказал почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не хочет конфронтации с Россией. Из-за того, что он предпринимает попытки предотвратить "холодную войну" с Москвой, республиканец постоянно подвергается нападкам. Такую точку зрения высказал почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн.

"Мы приближаемся к ядерной конфронтации с Россией наподобие кубинского ракетного кризиса, как по линии российских границ, так и, возможно, в Сирии. В американских СМИ нет никакой дискуссии, дебатов об этом. И вот неожиданно появляется Дональд Трамп, который говорит что-то в том духе, что он хочет покончить с новой холодной войной, сотрудничать с Россией в различных областях. Мы раньше называли это разрядкой, а сейчас, к моему изумлению, СМИ полны каких-то обвинений в духе неомаккартизма, что будто он русский агент, "маньчжурский кандидат", будто он клиент Путина", — сказал Коэн в субботу в эфире CNN.

По мнению эксперта, граждане Соединенных Штатов "заслуживают дебатов" по данному вопросу. При этом он отметил, что большая часть обвинений идет со стороны Хиллари Клинтон – оппонента миллиардера на выборах.

Накануне неизвестные совершили кибератаку на сети штаба Демократической партии. После случившегося Клинтон высказала мнение о том, что это дело рук российских хакеров. Вдобавок, она заявила, что взломщики действовали по наводке Трампа. Комментируя ее заявления, бизнесмен заявил, что обвинения беспочвенные и в шутку предложил киберпреступникам заняться почтой Клинтон.


Закрыть