Яндекс.Метрика

Угроза сибирской язвы: на Ямал отправят медиков из Тюмени

В Ямало-Ненецкий округ направят специалистов из Тюмени в связи с угрозой сибирской язвы, сообщает РИА новости со ссылкой на Минздрав России.

В Ямало-Ненецкий округ направят специалистов из Тюмени в связи с угрозой сибирской язвы.

Как говорится в сообщении департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ, из Тюмени в Салехард прибудет группа медиков, в числе которых 8 специалистов: ведущие инфекционисты области, эпидемиологи и реаниматологи. Среди прочих на Ямал направятся главный детский инфекционист и главный эпидемиолог Тюменской области, а также главный инфекционист Уральского федерального округа.

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай также отметил, что вскоре на Ямал прибудет также главный инфекционист Минздрава России и ведущие детские инфекционисты страны, направленные туда по поручению министра здравоохранения РФ.

Ранее 30 июля директор департамента сообщал о том, что в округ направились главный инфекционист Минздрава профессор Ирина Шестакова с группой специалистов НИИ детских инфекций. Инфекционисты Минздрава присоединились к ямальским коллегам для оказания профессиональной помощи.

Напомним, в Ямало-Ненецком округе сохраняется тревожная эпидемиологическая обстановка из-за массового падежа скота, зараженного сибирской язвой. Количество госпитализированных из очага заражения с каждым днем растет. Министерство здравоохранения РФ ведет постоянный мониторинг ситуации в округе.


Закрыть