Яндекс.Метрика

В Кремле ответили на видео ИГ с угрозами в адрес России

Москва с должным вниманием отнеслась к публикации видео террористов «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом). Однако подобные угрозы боевиков не повлияют на политику страны по борьбе с терроризмом.

Москва с должным вниманием отнеслась к публикации видео террористов «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом).  Однако подобные угрозы боевиков не повлияют на политику страны по борьбе с терроризмом. 

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее стало известно о том, что террористы ИГ опубликовали в видеохостинге Youtube обращение с угрозами в адрес России. Ролик начинается с обращения к президенту РФ Владимиру Путину, содержит угрозы в адрес россиян и призыв к джихаду. 

"Безусловно, подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Наверняка необходимые меры предпринимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии", - цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь президента также добавил, что такие угрозы не могут повлиять на отношение России к терроризму – борьба с боевиками будет продолжена.


Закрыть