Яндекс.Метрика

В Петербурге открылась «горячая линия» по контролю над исполнением закона о торговле

В Санкт-Петербурге в понедельник начала работу «горячая линия» по сбору обращений с целью выявления и обобщения проблем при реализации закона о торговле.

В Санкт-Петербурге в понедельник начала работу «горячая линия» по сбору обращений с целью выявления и обобщения проблем при реализации закона о торговле.

«Горячая линия» создана на базе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Вся информация, поступающая на «горячую линию», обрабатывается и передается в соответствующие органы власти.

Телефон «горячей линии»: +7 (812) 274-15-52, режим ее работы - с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» создала мониторинговую группу для контроля за исполнением вступивших с 15 июля в силу поправок к закону о торговле, по итогам работы которой будет подготовлен доклад для президента РФ Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева.

По словам руководителя управления развития потребительского рынка комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елены Капустиной, что создание мониторинговой группы поможет регулировать сложившиеся на сегодняшний день отношения между представителями торговли и производителями.

«Необходимо, чтобы для всех участников было понятно, как этот закон работает, по каким правилам, и необходимо ли еще какие-либо корректировки вносить. Это коллегиальный орган, который будет привлекать всех заинтересованных участников: торговых представителей, производителей, общественные организаций и муниципальные образования, которые непосредственно имеет прямую связь с жителями города», - отметила Елена Капустина.

Она также добавила, что мнение жителей поможет понять, что еще необходимо сделать в целом для улучшения качества продукции и предоставляемых услуг, чтобы торговля была более развитой и эффективной.

Закрыть