Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудил в Петербурге военное кораблестроение

Президент РФ Владимир Путин провел накануне вечером в Санкт-Петербурге совещание по вопросам военного кораблестроения. Вопросы отрасли обсуждали вшестером.

Президент РФ Владимир Путин провел накануне вечером в Санкт-Петербурге совещание по вопросам военного кораблестроения. Вопросы отрасли обсуждали вшестером.

В совещании приняли участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр обороны Сергей Шойгу, главнокомандующий Военно-морским флотом Владимир Королев, президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, а также генеральный директор ОАО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.

Напомним, президент России Владимир Путин в день празднования 320-летия ВМФ поучаствовал в военном параде кораблей на Неве. Глава государства обошел строй из 15 боевых судов на катере "Серафим Саровский".

Отличительной особенностью флотского праздника в 2016 году стало участие в морских парадах кораблей и подводных лодок нового поколения, поступивших в состав ВМФ в результате реализации государственной программы военного кораблестроения.

Кроме того, российский лидер принял участие в торжественной церемонии открытия крейсера "Аврора", который после ремонта вернулся на место своей стоянки на Петровской набережной. Владимир Путин поднялся на борт, принял рапорт командира и поприветствовал моряков.

Закрыть