Яндекс.Метрика

До конца ремонта Дома журналиста осталось совсем чуть-чуть

До конца общестроительных и отделочных работ Дома журналиста остается меньше месяца. После этого в здании завершат монтаж сетей, проведут пусконаладочные работы и завезут необходимую мебель, подготовив здание к новому отопительному сезону.

До конца общестроительных и отделочных работ Дома журналиста остается меньше месяца. После этого в здании завершат монтаж сетей, проведут пусконаладочные работы и завезут необходимую мебель, подготовив здание к новому отопительному сезону. 

Несколько последних недель рабочие трудились над обновлением главного фасада Дома журналиста. Несмотря на то, что планам строителей периодически мешал дождь, уже на этой неделе здание сможет блеснуть - к этому времени высохнет последний слой краски, будут закончены работы по оконным откосам. 

На следующей неделе строительные леса планируют снять и с части внутридворовых фасадов здания, которые штукатурили и красили. 

"Дождь не всегда позволял нам проводить работы на фасадах - из-за высокой влажности штукатурка не успевает высыхать. Но в ближайшие дни мы хотим закончить работы на некоторых участках и снять с них строительные леса", - рассказал "ПД" представитель подрядчика. 

Вместе с этим работы продолжаются и внутри здания. На первом этаже строители уже заканчивают чистовую отделку: докладывают плитку, шпаклюют оставшиеся участки стен, красят помещения. Здесь расположится ресторан с кухней и другими техническими помещениями, входная зона с историческими колоннами и лифтовой холл. К слову, лифт в Доме журналиста уже установлен, сейчас специалисты проводят пусконаладочные работы. 

На втором этаже, где после ремонта будут расположены административные помещения, также подходят к концу отделочные работы. В некоторых помещениях продолжают укладывать паркет. К укладке полы в Доме журналиста подготовили еще в прошлом году. Тогда удалена была засыпка и строительный мусор, исторические деревянные балки очистили и обработали специальным раствором, промежутки между перекрытиями заполнили керамзитом. Специалисты также провели необходимые инженерные сети, установили черновой пол и зашили его фанерой.

А вот на третьем этаже, где по плану обозначена реставрационная зона, работы все еще кипят. Во время ремонта здесь под слоем краски обнаружили историческую живопись и в настоящее время ее восстанавливают. 

Как писал "ПД", ремонт дома журналиста будет закончен раньше, чем планировалось. К сентябрю здесь завершат все общестроительные и большинство отделочных работ. После этого здание предстоит подготовить к новому отопительному сезону - без этого сдать его в эксплуатацию будет невозможно. Строители завершат монтаж сетей и проведут пусконаладочные работы. В помещениях будет монтироваться оборудование и завозиться необходимая мебель. 

Закрыть