Яндекс.Метрика

Экс-мэра Ярославля признали виновным в получении взяток

Кировский районный суд Ярославля признал бывшего мэра Евгения Урлашова и его советника Алексея Лопатина виновными в получении взяток, вымогательствах, а также в получении взятки в особо крупном размере. Еще одного фигуранта дела, бывшего заместителя главы города Дмитрия Донскова, оправдали.

Кировский районный суд Ярославля признал бывшего мэра  Евгения Урлашова и его советника Алексея Лопатина виновными в получении взяток, вымогательствах, а также в получении взятки в особо крупном размере. Еще одного фигуранта дела, бывшего заместителя главы города Дмитрия Донскова, оправдали. 

Экс-мэра Ярославля и его советника признали виновными в двух эпизодах. Сроки наказания огласят 3 августа. 

Следствием и судом было установлено, что Урлашов и Лопатин требовали от директора ООО "Радострой" 18 млн рублей в качестве взятки в связи с выполнением работ по муниципальному контракту на содержание улично-дорожной сети города Ярославля в первом полугодии 2013 года.  При этом за отказ грозили не заплатить за выполнение работ по следующему контракту.

В это же время экс-мэр города  получил от генерального директора ООО "Строительная компания Ярдорстрой" 17 млн рублей - это была часть взятки в 30 млн. Она должна была помочь в передаче контрольного пакета акций ОАО "Городское дорожное управление" к ООО "Строительная компания "Ярдорстрой".

Закрыть