Яндекс.Метрика

Россия передала Казахстану пять комплексов С-300

Россия уже поставила Казахстану пять зенитных ракетных комплексов С-300 и в скором будущем передаст 170 ракет для этих ЗРК. Об этом стало известно после завершения встречи министров обороны России и Казахстана.

Россия уже поставила Казахстану пять зенитных ракетных комплексов С-300 и в скором будущем передаст 170 ракет для этих ЗРК. Об этом стало известно после завершения встречи министров обороны России и Казахстана.

Сергей Шойгу и Имангали Тасмагамбетова рассмотрели вопрос по заключению в рамках ОДКБ межгосударственного соглашения, которое позволит облегчить процедуры осуществления военных перевозок и транзита продукции военного назначения между странами-участницами.

В Минобороны Казахстана сообщили о ратификации Соглашения об определении новых условий передачи и использования Узла Балхаш в системе предупреждения о ракетном нападении. Оно предполагает переход к совместной эксплуатации Узла оборонными ведомствами России и Казахстана.

Напомним, с прошлого года вступил в действие двусторонний Договор о военно-техническом сотрудничестве. Он позволил поставить в Вооруженные Силы Казахстана ряд современного вооружения по стоимости и комплектации как для российской армии. 

Речь идет о истребителях Су-30СМ, военно-транспортных и боевых вертолетах Ми-171Ш и Ми-35, средствах радиотехнической разведки и мониторинга.

Закрыть