Яндекс.Метрика

Улицу Маршала Казакова избавили от постоянных прорывов теплосети

Реконструкция теплосети на улице Маршала Казакова завершена в Петербурге. Трубы на участке от проспекта Стачек до проспекта Маршала Жукова рвало каждую зиму. Теперь ситуацию исправили.

Реконструкция теплосети на улице Маршала Казакова завершена в Петербурге. Трубы на участке от проспекта Стачек до проспекта Маршала Жукова рвало каждую зиму. Теперь ситуацию исправили.

"Тепломагистраль, проложенная в 90-х годах, отработала нормативный срок и имела большой процент повреждаемости. По результатам диагностических мероприятий тепловая сеть была признана ненадежной и включена в инвестиционную программу компании", - рассказали в.АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

В ходе работ энергетики заменили около 1500 метров труб, кроме того, реконструированы три тепловые камеры, установлена современная запорная арматура.

Сейчас на месте работ восстановлено асфальтовое покрытие и открыто движение транспорта. Как отметили в Теплосети, реконструкция участка трубопровода на Маршала Казакова повысит надежность теплоснабжения 63 зданий.

Всего же в плане подготовки к новому отопительному сезону запланировано реконструировать 46 объектов теплоснабжения общей протяженностью 27,5 км труб.

Напомним, на улице Маршала Казакова трубы прорывало постоянно. Самый серьезный случай произошел 28 января 2015 года, когда обварился пенсионер – в его квартире напор кипятка выбил окна. В тяжелом состоянии, с ожогами мужчину доставили в больницу. 

Тогда в зону ЧП попали 40 домов, тепло в здания поступало по пониженным параметрам. Ремонт завершился 29 января. На время проведения ремонтных работ было перекрыто движение автотранспорта по четной стороне улицы Маршала Казакова от дома 10 до дома 26. 

В итоге было решено, что на улице Маршала Казакова будет проложен временный трубопровод, а потом проведена комплексная реконструкция существующего теплопровода.

Закрыть