Яндекс.Метрика

В День ВДВ десантники Петербурга возложили цветы к Вечному огню

Ранее торжественно-траурный митинг прошел на Серафимовском мемориальном кладбище. Мероприятие состоялось у памятника воинам-интернационалистам. У мемориала выставили почетный караул, а на фоне играл военный оркестр. Кроме того, днем на Дворцовой площади состоялся марш-парад. Шествие продлилось до Миллионной улицы.

На Марсовом поле в честь Дня воздушно-десантных войск прошла церемония возложения цветов и венков. Мероприятия проходили у Вечного огня.

Ранее торжественно-траурный митинг прошел на Серафимовском мемориальном кладбище. Мероприятие состоялось у памятника воинам-интернационалистам. У мемориала выставили почетный караул, а на фоне играл военный оркестр. Кроме того, днем на Дворцовой площади состоялся марш-парад. Шествие продлилось до Миллионной улицы.

С праздником десантников России уже поздравили президент России Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу.

"Важно, что нынешнее поколение десантников чтит патриотические, ратные традиции своих предшественников, делом доказывает справедливость легендарного девиза ВДВ "никто, кроме нас"", - отметил глава государства. Сергей Шойгу подчеркнул, что успешное участие подразделений Воздушно-десантных войск в специальных операциях и миротворческих миссиях — яркое подтверждение высокого профессионализма личного состава войск, готовности к решительным и грамотным действиям в любых, самых сложных условиях обстановки.

Что касается петербургских военных, их заслуги перед Отечеством отметили губернатор города Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Северной столицы Вячеслав Макаров.

""Крылатая пехота" – гордость Вооруженных Сил Российской Федерации. Бойцов в голубых беретах неизменно отличают высокая боевая подготовка и мужество, готовность к решению самых сложных задач. Верные девизу "Никто, кроме нас!", они всегда стоят на страже национальной безопасности", - отмечается в поздравлении.

В рамках празднования Дня ВДВ состоялся митинг и торжественно-памятная церемония возложения цветов и венков к бюсту Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. Мероприятие прошло в названном в честь легендарного десантника сквере на территории Приморского района.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор города Игорь Дивинский, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, депутаты петербургского парламента, представители исполнительной власти города, ветераны ВДВ, жители Санкт-Петербурга.

В связи с праздничными мероприятиями движение в центре Северной столицы ограничено до 14 часов. В частности, для автовладельцев закрыт проезд по Миллионной улице на участке от Дворцовой площади до Суворовского проспекта, а также проезд вдоль Марсового поля до набережной реки Мойки.

Инфографика "ПД"

Что касается излюбленных десантниками фонтанов, ГУП "Водоканал" обратился к горожанам с просьбой не использовать фонтаны для купания. "Сотрудники, обслуживающие городские фонтаны, будут вынуждены прекращать работу сооружений при попытках принять водные процедуры в чашах фонтанов", - предупредили в Водоканале, напомнив, что купание в фонтанах негигиенично и травмоопасно.

Кроме того, в организации предупредили, что 2 и 3 августа не будет работать комплекс в Салтыковском сквере у Зимнего дворца. Кроме того, в связи с регламентными профилактическими работами временно отключен фонтан в Александровском саду у здания Адмиралтейства. Завершить работы планируется к вечеру 3 августа.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть