Яндекс.Метрика

В июле в Петербурге выявили более тысячи незаконно установленных рекламных конструкций

В ходе проведенного в июле мониторинга выявлено более 800 незаконно установленных и эксплуатируемых информационных объектов. По ранее обнаруженным нарушениям вынесено 631 постановление о привлечении к административной ответственности на 12 млн 087 тыс. рублей.

В июле 2016 года в Петербурге выявлено более 1 тыс. незаконно установленных рекламных конструкций. Их владельцам направлены предписания о демонтаже.

Работу по выявлению незаконно установленных и эксплуатируемых конструкций проводит Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» и СПб ГКУ «Городская реклама и информация».

В ходе проведенного в июле мониторинга выявлено более 800 незаконно установленных и эксплуатируемых информационных объектов.

По ранее обнаруженным нарушениям вынесено 631 постановление о привлечении к административной ответственности на 12 млн 087 тыс. рублей.

Также продолжается работа в отношении компаний, размещающих конструкции без разрешения. Это ООО «Баттерфляй – СПб», ООО «Концерты Выставки Театры», ООО «Марко Поло», ООО «Рекламное агентство Вертикаль», ООО «Точка опоры», НП «Невский свет», группа компаний, размещающих рекламные конструкции торговой марки Beer House.

С начала года выявлена 661 незаконно установленная конструкция таких компаний. Из них в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О рекламе» демонтировано 448 рекламных конструкций и в отношении владельцев 86 информационных конструкций вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на 3 млн 540 тыс. руб.

По выявленным нарушениям в части незаконной установки рекламных конструкций Комитет направил информацию в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для привлечения к административной ответственности по статье 14.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В июле 2016 года Комитет выдал 868 разрешений на информационные объекты и 48 разрешений на рекламные конструкции.

Информацию о выданных Комитетом разрешениях, а также предписаниях о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкциях можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru (далее – сервис).

Работа по выявлению нарушений в сфере рекламы и информации Комитетом ведется, в том числе на основании обращений граждан, поступающих на портал «Наш Санкт-Петербург» и посредством сервиса.

За июль 2016 года через портал «Наш Санкт-Петербург» поступило 926 сообщений.

Закрыть