Яндекс.Метрика

Facebook открыл лабораторию размером с половину футбольного поля

В помещении размером с половину футбольного поля есть 3D-принтеры, промышленные прессы, электронные микроскопы, станки для обработки металлов и компьютерный томограф.

Facebook открыл самую большую в своей истории лабораторию под названием "Зона 404", где будут создаваться и тестироваться новые устройства. Глава компании Марк Цукерберг написал на своей странице, что в лаборатории будет создаваться все - от очков виртуальной реальности Oculus до самолетов на солнечных батареях.

У Facebook уже есть несколько лабораторий, но "Зона 404" будет центром, где инженеры смогут работать вместе. В помещении размером с половину футбольного поля есть 3D-принтеры, промышленные прессы, электронные микроскопы, станки для обработки металлов и компьютерный томограф. 

В некоторые залы из соображений безопасности не пускают самого Цукерберга, ведь с находящимися там приборам могут работать лишь квалифицированные специалисты. Масса оборудования была такова, что строителям пришлось разобрать пол первого этажа, чтобы укрепить фундамент.

Разработчики проектов Internet.org и Oculus VR, уже переехали в лабораторию, где продолжают трудиться.

Закрыть