Яндекс.Метрика

При тушении самолета в аэропорту Дубая погиб пожарный

В авиакомпании Emirates в свою очередь сообщили, что возгорание произошло после разрушения лайнера, вызванного жесткой посадкой.

При тушении пассажирского самолета Boeing-777 компании Emirates, загоревшегося в аэропорту Дубая погиб человек, сообщает в "Твиттере" пресс-служба властей эмирата.

The General Civil Aviation Authority says a firefighter lost his life battling the blaze of Emirates plane while saving the lives of others

— Dubai Media Office (@DXBMediaOffice) August 3, 2016

Погибший - сотрудник пожарной команды, участвовавший в тушении пожара и эвакуации пассажиров лайнера. Президент Управления гражданской авиации Дубая воздал пожарному дань уважения и поблагодарил все экстренные службы, задействованные при борьбе с последствиями ЧП. Он также подчеркнул, что эвакуацию пассажиров и членов экипажа была проведена очень профессионально.

В авиакомпании Emirates в свою очередь сообщили, что возгорание произошло после разрушения лайнера, вызванного жесткой посадкой.

Ранее появилась информация о том, что в результате случившегося пострадали 10 пассажиров лайнера. Их госпитализировали с ожогами и отравлением дымом.

Напомним, в среду, 3 августа, вылетевший из Индии самолет совершил экстренную посадку в Дубае, после чего загорелся.

Закрыть