Яндекс.Метрика

У разбившегося на Кузбассе Ан-2 не было черных ящиков

Потерпевший крушение в Кемеровской области Ан-2 не был оборудован "черными ящиками".

Потерпевший крушение в Кемеровской области Ан-2 не был оборудован "черными ящиками".

Как сообщила РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирского СУСК на транспорте Яна Стрижова, на данный момент родственниками опознан командир экипажа, идет подготовка к процедуре опознания остальных погибших. 

Также отправлено на экспертизу топливо, которым было заправлено судно.

По факту крушения воздушного судна в Крапивинском районе возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц.

Частный Ан-2, который вылетел в воскресенье из Бердска Новосибирской области в Красноярск, не прибыл в пункт назначения. В понедельник спасатели Сибирского авиационного поисково-спасательного центра обнаружили лайнер с вертолета Ми-8 на горе Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский. Самолет сгорел, а все члены экипажа – три человека – погибли.

Ан-2 более известен под разговорным название "Кукурузник"  это легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Как правило, этот лайнер используется на местных воздушных линиях как в качестве пассажирского, так и грузового транспорта.

Закрыть