Яндекс.Метрика

При взрыве в турецкой Анталье пострадали два человека

Мощный взрыв прогремел на митинге в Анталье, на юго-востоке Турции, поздним вечером 3 августа.

Мощный взрыв прогремел на митинге в Анталье, на юго-востоке Турции, поздним вечером 3 августа.

Как сообщает телеканал CNN Turk, рядом с площадью Республики, где проводился проправительственный митинг, сработало самодельное взрывное устройство. По информации местной полиции, взрывное устройство было оставлено злоумышленниками на скамейке. Двух человек ранило осколками, пострадавшие были доставлены в больницу. На месте происшествия проводятся следственные действия.

Напомним, волнения в Турции продолжаются не первую неделю: в ночь 16 июля в Турции была предпринята попытка государственного переворота. Центром вооруженного противостояния мятежников и правительственных сил стали Анкара и Стамбул. Во время конфликта погибли более 250 человек, 2 тысячи человек получили ранения.

После попытки переворота жители Турции проводят по стране протестные митинги под лозунгом "На страже демократии". Планируется, что акции в поддержку правительства завершатся 7 августа массовым митингом в Стамбуле. 

Попытка государственного переворота спровоцировала активные действия властей: число задержанных в подозрении на причастность к путчу достигла 26 тысяч человек.


Закрыть