Яндекс.Метрика

Стали известны подробности убийства Павла Шеремета

Автомобиль журналиста Павла Шеремета в Киеве был взорван с помощью самодельного взрывного устройства, а элементы, которые в нем использовались, были взяты из стационарного взрывного устройства.

Автомобиль журналиста Павла Шеремета в Киеве был взорван с помощью самодельного взрывного устройства, а элементы, которые в нем использовались, были взяты из стационарного взрывного устройства. 

Об этом в четверг заявил процессуальный прокурор генеральной прокуратуры Украины Андрей Шевченко, сообщают украинские СМИ.

В настоящее время сотрудники ФБР США помогают установить качественный химический состав вещества, которое использовалось во взрывчатке. 

Мощность взрывного устройства составляла около 500 грамм в тротиловом эквиваленте.

Напомним, Павел Шеремет погиб в результате подрыва автомобиля в Киеве. По предварительным данным, в машине журналиста сработало взрывное устройство. 

Основной версией убийства журналиста Павла Шеремета назвали месть в связи с его профессиональной деятельностью.

Павлу Шеремету было 44 года, журналистскую карьеру он начинал как консультант экономических программ Белорусского телевидения, затем работал в белорусском бюро ОРТ. С 1998 по 2008 год он работал на "Первом канале" российского телевидения.

С 2012 года Шеремет сотрудничал с "Украинской правдой", последние несколько лет постоянно жил на Украине.

Закрыть