Яндекс.Метрика

Умерла актриса Зинаида Шарко

Сегодня, 4 августа, скончалась народная артистка России Зинаида Шарко. Как сообщается на сайте БДТ, в ближайшее время будет опубликована информация о проведении гражданской панихиды.

Сегодня, 4 августа, скончалась народная артистка России Зинаида Шарко. Как сообщается на сайте БДТ, в ближайшее время будет опубликована информация о проведении гражданской панихиды.

"Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает самые искренние соболезнования родным и близким Зинаиды Шарко, её друзьям и коллегам, всем, кто её знал и любил", - говорится в сообщении.

Зинаида Шарко несколько десятилетий была одной из ведущих актрис Большого драматического театра. Среди ее лучших театральных работ — Тамара и Ольга в легендарных спектаклях Товстоногова «Пять вечеров» и «Три сестры».

Кинозрителям известна прежде всего как исполнительница главной роли в фильме Киры Муратовой «Долгие проводы». За главную женскую роль в фильме Виталия Мельникова «Луной был полон сад» Зинаида Шарко была удостоена ряда кинопремий, в том числе «Ники» и «Золотого овена».

Закрыть