Яндекс.Метрика

"Зенит" играет на выезде с "Уфой"

Петербуржцы впервые играют в новой белой выездной форме, хозяева вышли на поле в красных футболках.

На стадионе "Нефтяник" начался матч второго тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и "Уфой". Петербуржцы впервые играют в новой белой выездной форме, хозяева вышли на поле в красных футболках.

Ранее стал известен стартовый состав петербуржцев. 

С первых минут на поле выйдут вратарь Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Доменико Кришито и Юрий Жирков, полузащитники Хави Гарсия, Аксель Витсель, Маурисио и Олег Шатов, а также нападающие Лука Джорджевич и Александр Кокорин. В запасе оставлись Михаил Кержаков, Максим Рудаков, Александр Анюков, Алексей Евсеев, Александр Рязанцев, Вукашин Йованович, Николас Ломбертс, Артур Юсупов, Роберт Мак и Александр Кержаков.

За уфимцев сыграют Шелия, Аликин, Никитин, Васин, Ванек, Живоглядов, Стоцкий, Игбун, Кротов, Безденежных и Обляков.

Главный судья встречи - Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова. Ему ассистируют Николай Богач (Люберцы), Владимир Миневич (Смоленск). Главный инспектор матча - москвич Сергей Французов.

На стадионе собралось около 8 тысяч болельщиков, из них около 500 болеют за петербуржцев.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, говоря о грядущем матче, отметил, что "Уфа", скорее всего, сядет на свою половину и будет пытаться контратаковать. 

"Нужно немного времени, чтобы ускорить нашу игру. Пока мы медленно все делаем, поэтому сложно вскрывать плотную оборону. Нужно работать над командной скоростью. При комбинациях, при синхронных действиях все должно быть быстрее, чем есть сейчас. Конечно, жаль, что с нами нет Халка, с ним все было бы проще. Хотя даже эту ситуацию некоторые журналисты пытаются интерпретировать двояко. Я бы хотел доводить до вас корректную информацию и видеть ее правильную интерпретацию. Я с вами всегда откровенен и хотел бы взаимности. Я не жду от одного игрока, чтобы выиграл нам матч. Я жду этого от всей команды", - сказал он.

В первом туре "Уфа" проиграла екатеринбургскому "Уралу" со счетом 2:0, а "Зенит" и "Локомотив" сыграли на "Петровском" в нулевую ничью. Сейчас в турнирной таблице РФПЛ лидирует московский "Спартак", разгромивший в первом туре "Арсенал". Впрочем, чемпионат только начался, и еще успеет преподнести не мало сюрпризов.

Закрыть