Яндекс.Метрика

На Литейном проспекте начались ремонтные работы

Завершить ремонт дорожного полотна на Литейном проспекте планируется уже 29 августа.

На Литейном проспекте вечером в пятницу, 4 августа, начался ремонт дорожного покрытия. В связи с работами движение полностью закрыто на участке от Литейного моста до улицы Пестеля.

"Для удобства петербуржцев график проведения работ разработан таким образом, чтобы закрытие ремонтируемых участков для движения транспортных средств проводилось только в ночные часы и по выходным дням", - отметили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Проезд закроют с 5 по 8 августа и с 12 августа по 15 августа с 22:00 до 07:00.

Ремонт ведется по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Подрядчиком на выполнение работ стало ООО "А-Проект". В рамках госконтракта дорожники намерены отремонтировать проезжую часть и зону трамвайных путей. 

Как уточнили в КРТИ, для свободного проезда в дневное время открыт перекресток Литейного проспекта со Шпалерной улицей, также открыто движение на перекрестке Литейного проспекта с улицей Пестеля.

С 8 августа по 26 августа по будням движение на Литейном проспекте будет ограничено в зоне трамвайных путей. При этом движение по перекрёсткам в дневное время останется свободным.

Дорожные работы на Литейном проспекте внесли изменения в маршруты движения общественного транспорта.

С 5 по 8 августа и с 12 по 15 августа 2016 года скорректированы трассы автобусных маршрутов №№ 46, 1М, 1Мб и троллейбусных маршрутов №№ 3, 8, 15.

С 22:00 5 августа до 7:00 6 августа, с 22:00 6 августа до 7:00 7 августа и с 22:00 7 августа до 7:00 8 августа маршруты автобусов №№ 46 и 1М будут закрыты.

Маршрут № 1Мб пойдет от конечной остановки "Пр. Маршала Жукова" по действующей трассе до ул. Восстания, далее по ул. Восстания, Кирочной ул., ул. Радищева, ул. Рылеева, ул. Восстания в обратном направлении до конечной остановки "Пр. Маршала Жукова".

С 7:00 до 22:00 6 августа, с 7:00 до 22:00 7 августа и с 22:00 12 августа до 7:00 15 августа маршрут № 46 при следовании от Белоостровской ул. поедет по действующей трассе до наб. Лебяжьей канавки, далее по наб. Лебяжьей канавки, Садовой ул., Инженерной ул., мосту Белинского, ул. Белинского, Литейному пр., ул. Некрасова, ул. Восстания, Кирочной ул. и далее по действующей трассе до Таллинской ул. (в обратном направлении — по действующей трассе без изменений);

Движение автобуса № 1М закроют, маршрут № 1Мб поедет от конечной остановки "Пр. Маршала Жукова" по действующей трассе до ул. Восстания, далее по ул. Восстания, Кирочной ул., ул. Радищева, ул. Рылеева, ул. Восстания в обратном направлении до конечной остановки "Пр. Маршала Жукова".

6 и 7 августа круглосуточно и 13 и 14 августа круглосуточно троллейбусы направлены:

— маршрут № 3: от конечной остановки "Улица Маршала Тухачевского" по действующей трассе до конечной остановки "Площадь Ленина";

— маршрут № 8: движение закрыто;

— маршрут № 15: от конечной остановки "Сызранская улица" по действующей трассе до Загородного пр., далее по Загородному пр., Горховой ул., Адмиралтейскому пр., Невскому пр., Малой Морской ул., Гороховой ул. в обратном направлении до конечной остановки "Сызранская улица".

Следующим этапом дорожных работ на Литейном проспекте станет участок от улицы Пестеля до Невского проспекта. Ремонт этого отрезка начнётся в 22:00 19 августа. Работы ведутся по выходным и по ночам.  Завершить ремонт дорожного полотна на Литейном проспекте планируется уже 29 августа. 


Закрыть