Теннисист Андрей Кузнецов снялся с Олимпиады в Рио из-за травмы

Россиянин Андрей Кузнецов не будет участвовать в олимпийском теннисном турнире в Рио-де-Жайнеро. Такое решение было принято из-за повреждения голеностопа, передает РИА Новости.

Инцидент случился в матче первого круга с испанцем Роберто Баутистой-Агутом. Первый сет выиграл Кузнецов – 7:6. Однако в начале второго при равном счете спортсмен получил травму. После оказания медицинской помощи теннисист доиграл сет, в котором уступил 2:6, после чего решил досрочно прекратить борьбу.

Матч также прерывался на некоторое время из-за сильного ветра. Пауза длилась больше часа.

Соперник Кузнецова в следующем раунде сыграет с победителем матча между итальянцем Паоло Лоренци и представителем Тайваня Лу Еньсунем.