Яндекс.Метрика

Гатчинский педофил оказался рецидивистом

Задержанный в Гатчине по подозрению в надругательстве над 11-летним мальчиком мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Ленинградской области.

Задержанный в Гатчине по подозрению в надругательстве над 11-летним мальчиком мужчина уже был судим за аналогичное преступление. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Ленинградской области.

В отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего". 

Как писал "ПД", минувшей ночью в 2:40 в полицию Гатчинского района пришла 33-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее сына-школьника.

Преступление произошло в квартире дома поСадовой улице в Дружной Горке. По горячим следам полицейские задержали мужчину 1960 года рождения. Теперь этим инцидентом займется Следственный комитет.

Областные следователи рассказали о подробностях преступления. Оказалось, что мужчина обманным путем заманил школьника в квартиру, где совершил над ребенком сексуальное насилие.

"На шум из квартиры отреагировали соседи, которые вызвали полицию. Подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 56-летний житель Гатчинского района", – уточнили в  ГСУ СК РФ по региону.

Назначена медицинская судебная экспертиза. Следователь ходатайствует о заключении подозреваемого под стражу.