Яндекс.Метрика

В Красносельском районе расширят слив в реку Дудергофку

Принято решение установить две дополнительные трубы, так как имеющаяся не справляется с объемом воды.

В Красносельском районе начались противоаварийные работы на водопропускном сооружении, соединяющем пруд с ручьем, впадающим в реку Дудергофку. Из-за обильных осадков пруд переполнился. По словам специалистов, в связи с жилищным строительством в Ленинградской области, вода с Пулковских и Можайских высот поступает в Нагорный, затем Лиговский каналы, и последний не справляется с количеством воды, сбрасывая ее в реку Дудергофку.

Глава отдела координации аварийных работ комитета по природопользованию Игорь Березин, сообщил, что принято решение установить две дополнительные трубы, так как имеющаяся не справляется с объемом воды.

В результате обильных осадков и нарушения функционирования мелиоративных систем частично подтопило несколько населенных пунктов: Горелово (ул. Береговая и Коммунаров), Торики (ул. Луговая, Молодежная, Песочная), Автомобильный мост в Старо-Паново (ул. Парковая и Дачная).

По словам находящихся на месте представителей муниципальной власти, уровень воды падает.

Противоаварийные работы в Красносельском районе проведет подведомственное Комитету по природопользованию предприятие "Экострой".


Закрыть