Яндекс.Метрика

В Морском порту Петербурга задержали подозрительную исландскую баранину

Исландская баранина не попала в Петербург из-за подозрительного внешнего вида. Более 16 тонн мороженой баранины на кости поступило в Морской порт на теплоходе.

Исландская баранина не попала в Петербург из-за подозрительного внешнего вида. Более 16 тонн мороженой баранины на кости поступило в Морской порт на теплоходе.

Груз осмотрели государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и обнаружили картонные короба, на которых имеются маркировочные этикетки, наклеенные таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения их целостности. 

Выяснилось, что номер предприятия, указанный на этикетках части коробок с продукцией, не соответствует заявленному в ветеринарном сертификате.

"Также при досмотре было установлено, что ветеринарные клейма на некоторых бараньих четвертях имеют нечеткие оттиски", - рассказали в пресс-службе управления.

В отношении компании-грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз баранины на территорию России приостановлен до получения разъяснений Госветслужбы Исландии и результатов лабораторных исследований на качество и безопасность.

Закрыть