Яндекс.Метрика

Вячеславу Макарову устроили экскурсию по заводу "Климов"

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сегодня побывал на двигателестроительном заводе "Климов" в Приморском районе.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сегодня побывал на двигателестроительном заводе "Климов" в Приморском районе.

Исполнительный директор АО "Климов" Александр Ватагин показал спикеру петербургского парламента производственные цеха предприятия, в которых собираются авиационные двигатели, а также музей завода.

Вячеслав Макаров высоко оценил производственный процесс и созданные для сотрудников условия. Он отметил, что завод "Климов" является уникальным.

«Мы благодарны руководству, коллективу завода за высокотехнологичные разработки в области авиационного двигателестроения, за сохранение конструкторской школы, равной которой нет во всем мире. Завод «Климов» – это не только современная производственная площадка, но и научно-исследовательский центр, в основе деятельности которого – внедрение инноваций. На предприятии создаются уникальные реактивные и газотурбинные двигатели, в которых используются только детали отечественного производства. Это важнейшая составляющая конкурентоспособности оборонного комплекса нашей страны, нашей национальной безопасности. Поддержка этого предприятия является одним из приоритетных направлений для властей всех уровней», - отметил Вячеслав Макаров.

Акционерное общество «Климов» входит в состав Объединенной двигателестроительной Корпорации. Основные направления деятельности - разработка, производство и сервисное обслуживание двигателей для вертолетов, а также турбореактивных двигателей для истребительной авиации. Предприятие основано в 1914 году.

Закрыть