Яндекс.Метрика

Ачинский суд отказал в аресте предполагаемого вожатого-педофила

Ачинский городской суд отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу вожатому лагеря "Сокол", который подозревается в сексуальном насилии над девочкой.

Ачинский городской суд отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу вожатому лагеря "Сокол", который подозревается в сексуальном насилии над девочкой.

СУ СК РФ по Красноярскому краю таким решением суда не удовлетворено и сейчас оно обжалуется. Следователи продолжают настаивать на необходимости ареста 22-летнего вожатого.Как писал "ПД", в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера".

Приняв на грудь, вожатый, по версии следствия, напал на двух воспитанниц 10 и 12 лет. Это произошло 5  августа в оздоровительном лагере "Сокол" во время празднования конец смены. Трое вожатых отметили это событие алкогольными возлияниями, после которых 22-летний мужчина вошел в спальню к двум девочкам.

Используя их беспомощное положение, вожатый совершил в отношении одной из воспитанниц сексуальное насилие, но девочка смогла вырваться и убежать .Она сразу же позвонила родителям, которые обратились к директору лагеря. 

Сейчас все выпивавшие вожатые уволены. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, опрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть