Ольга Забелинская выиграла для Петербурга первую медаль на Играх-2016

Петербургская велогонщица Ольга Забелинская стала серебряным призером в шоссейной гонке с раздельным стартом на 29,7 км..

Она преодолела дистанцию за 44 минуты и 31 секунды, уступив американке Кристин Армстронг 5,55 секунд. Третьей стала голландка Анна ван дер Брегген, которая проиграла победителю 11,38 секунды.

Это 13-я по счету медаль  для национальной команды. Сейчас наша сборная находится на пятом месте в общем зачете.

Напомним, Ольга Забелинская была включена в состав участников Олимпиады 4 августа. На предыдущих играх в Лондоне она завоевала бронзовую награду.

Спортивный арбитражный суд признал незаконным запрет на участие в ОИ-2016 российских спортсменов, которые ранее попадались на допинге. Благодаря этому Забелинская в последний момент получила допуск на ОИ-2016.