Яндекс.Метрика

Петербург обновляет транспортный парк

Петербург закупит 125 новых автобусов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Северной столице в 2018 году.

Петербург закупит 125 новых автобусов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Северной столице в 2018 году.

По информации пресс-службы вице-губернатора Игоря Албина, в ближайшие два года Комитет по транспорту планирует приобрести 125 автобусов большой вместимости. Конкурс на приобретение транспорта к Чемпионату мира откроется уже в этом месяце. Стартовая (максимальная) стоимость контракта – 2,29 млрд рублей. Согласно условиям контракта, первый автобус должны поставить до 15 декабря 2016 года, остальные 124 автобуса прибудут в Северную столицу до 31 марта 2017 года.

Напомним, в период соревнований Чемпионата мира по футболу в городе будет организовано движение шаттлами для доставки болельщиков к спортивным площадкам.

В целом, Городской Комитет по транспорту и предприятия, подведомственные комитету, подписали 17 государственных контрактов на закупку нового подвижного состава для предприятий общественного транспорта на сумму 21,181 млрд рублей.

В 2016 году финансирование составит 6,063 млрд рублей: из них 4,291 млрд выделят из городского бюджета, остальные 1,771 млрд – из средств подведомственных предприятий.

Кроме того, ещё 100 пассажирских автобусов для города планирует закупить ОАО "Пассажиравтотранс" за собственные средства.

Прибавится в городе и троллейбусов: для организации движения в Приморском районе Комитет по транспорту проведет аукцион по покупке 103 современных троллейбусов с увеличенным автономным ходом.  


Закрыть