Яндекс.Метрика

"Мистический Петербург" покажут на Книжных аллеях

Артисты театра Музыкальной комедии и "МимИГРАнты" представят на Книжных аллеях "Мистический Петербург". В рамках программы выступит и оркестр "Классика" под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

Артисты театра Музыкальной комедии и "МимИГРАнты" представят 13 августа на Книжных аллеях "Мистический Петербург". В программе запланировано и выступление оркестра "Классика" под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

"Мистический Петербург" пройдет в рамках фестиваля "Театральный Петербург на Книжных аллеях". Программа начнется в субботу в 15.00 и станет продолжением театрального марафона, который стартовал на Книжных аллеях неделей ранее. 

Первыми на сцену поднимутся актеры театра “МимИГРАнты" с мистическим барабанным show "По Чесноку" - это смесь пантомимы и клоунады, барабанного драйва, оригинальных костюмов, чесночных оберегов и мощной позитивной энергетики.

Выступление "МимИГРАнтов" подготовит посетителей Книжных аллей к "нашествию вампиров", которое организовал Театр Музыкальной Комедии. 

Артисты этого легендарного коллектива покажут самый громкий проект театра –  мюзикл "Бал вампиров". На Книжных аллеях солисты мюзикла исполнят самые яркие музыкальные номера из спектакля, устроят флешмоб и пообщаются с поклонниками. Среди гостей "Книжных аллей" театр разыграет памятные сувениры с символикой спектакля, который на короткое время возвращается в репертуар театра  - с 22 августа по 2 октября на сцене Театра музыкальной комедии будет показано сорок спектаклей. 

Завершением театральной субботы на Книжных аллеях станет выступление музыкантов Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Классика" под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова. Они исполнят знаменитые произведения Чайковского, Моцарта, Вивальди и Штрауса. 

Вход свободный на программу "Мистический Петербург" на Книжных аллеях - свободный.

Отметим, в дни проведения мероприятий фестиваля "Театральный Петербург на Книжных аллеях" организатор проекта bileter.ru("Дирекция театрально-зрелищных касс") приготовил подарок для всех любителей театра - сразу после окончания представлений на Книжных аллеях, а они завершатся в 18.00, и до 7.00 следующего дня в круглосуточной театральной кассе №1 на Невском проспекте, 42 будет проходить акция. В это время не будет взиматься стоимость услуги по распространению в размере 10% от стоимости билетов. Подробнее об акции можно будет узнать на сайте bileter.ru. Параллельно будут проходить конкурсы в социальных сетях bileter.ru.

"Дирекция театрально-зрелищных касс" (Bileter.ru) - организация, на 100%  принадлежащая городу, самый крупный билетный оператор в Петербурге.

Сегодня это сеть технически оснащенных касс, оперативный и удобный интернет-портал, налаженная услуга заказа и доставки, удобный сервис "электронного билета". Уже 70 лет у петербургского зрителя есть возможность в любой кассе ДТЗК приобрести билеты на различные спектакли и концерты Северной столицы. 

Напомним,  проект "Театральный Петербург на Книжных аллея" стартовал 6 августа. В его рамках до 10 сентября каждую субботу посетителей пространства на Малой Конюшенной ожидают театрализованные презентации лучших театров Петербурга.

Среди участников: Молодежный театр на Фонтанке, Театр-фестиваль  "Балтийский дом", Театр Музыкальной Комедии, Театр на Васильевском, "Комик-трест",  Театр "На Литейном", Санкт-Петербургский Симфонический Оркестр "Классика", театр "МимИГРАнты", "Куклы"- доступный театр" и др. 

Для посетителей Книжных аллей артисты театров-участников подготовили специальные программы.  Особое место в афише фестиваля занимает программа "Культура – детям" - 3 сентября на Книжных аллеях bileter.ru (ДТЗК) представит свой благотворительный проект, покажет сразу несколько детских спектаклей от разных театров Петербурга, отмечая таким образом День знаний.

Закрыть