Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Завод "Хайнекен" в Петербурге планирует увеличить поставки в регионы

Завод Хайнекен в Петербурге планирует увеличить поставки в регионы. Об этом стало известно в ходе рабочего визита вице-губернатора Петербурге Игоря Дивинского на завод.

Завод "Хайнекен" в Петербурге планирует увеличить поставки в регионы. Об этом стало известно в ходе рабочего визита вице-губернатора Петербурге Игоря Дивинского на завод. Сейчас на пивоваренном заводе "Хайнекен" в Петербурге работает около 700 человек. Каждый час с конвейера сходит 60 тысяч банок и около 100 тысяч бутылок пива. 

На экскурсии по заводу вице-губернатору Игорю Дивинскому рассказали, что сейчас здесь производят пиво по 16 рецептурам. 

По словам Олега Бокова, директора филиала "Пивоварня Хейнекен", объем спроса продукции в Петербурге, несмотря на опасения производителей, остался без изменений. Поэтому в планах компании – увеличение объемов поставок продукции, производимой на заводе, в другие регионы страны.

В двадцатке лучших

"Серия встреч с промышленными предприятиями Невского района продолжается. Работники промышленных предприятий работают на наполнение бюджета и имеют право спросить о его расходах", - отметил вице-губернатор Игорь Дивинский, открывая встречу с коллективом завода. 

Предприятие  входит  в двадцатку лучших налогоплательщиков города. Объем поступления налогов от предприятия - 3 млрд руб. Для сравнения: общий бюджет всего Невского района составляет 11 млрд руб. 

Пиво - под запретом

На встрече говорили о бюджете 2017 года, антиалкогольном законодательстве, а также проблемах с инфраструктурой Невского района. 

Так, например, речь зашла и об ограничении времени реализации алкоголя в розничных магазинах. Федеральным законодательством установлен запрет на продажу крепких напитков, в том числе и пива, с 23 часов. Петербургские нормы строже – запрещено продавать после 22.00. "Может быть, стоит изменить этот закон и вернуться к продаже после десяти вечера", - предложили работники компании на этой встрече. 

"Этот антиалкогольный закон может быть отменен. Но только когда не будет проблем с  употреблением алкоголя", - считает вице-губернатор.

Проблемная парковка

Кроме того, работники завода, пришедшие на встречу, рассказали, что водители фур, которые ждут разгрузки, паркуют свои автомобиль вдоль Дальневосточного пр. и это часто становится причиной серьезных дорожных пробок  в этой части города. 

По словам Константина Серова, главы администрации Невского района, рядом с территорией завода планируется организовать площадку ожидания для дальнобойщиков, чтобы разгрузить проспект и создать водителям более комфортные условия для отдыха. Правда, какой именно участок и какой площади отведут под стоянку для большегрузов – пока не утверждено.

Закрыть