Яндекс.Метрика

Петербуржец угнал машину, найдя на улице ключи

Найдя автомобиль, к которому подходили ключи, мужчина вместе с соучастником перегнали его в Ленинградскую область и стали продавать его на запчасти.

Прокуратура Красногвардейского района проверяла уголовные дела, приостановленные из-за того, что следствие не смогло установить кого вообще надо привлекать к ответственности, и вернула одно из них на дополнительное расследование. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, злоумышленников все же удалось найти.

В мае 2016 года было возбуждено дело по факту угона автомобиля Hyundai Getz. По результатам дополнительного расследования полиция Красногвардейского района по подозрению в совершении этого преступления задержала двоих ранее не судимых петербуржцев.

Выяснилось, что в мае 2016-го один из них подобрал на улице ключи от машины с брелком сигнализации. У него были долги, и он решил с ними разобраться, похитив машину.

Найдя автомобиль, к которому подходили ключи, мужчина вместе с соучастником перегнали его в Ленинградскую область. Подельники сняли гараж и стали распродавать машину на запчасти через интернет.

На момент задержания им оставалось разве что распилить кузов, так как все съемные детали уже были проданы.

Расследование уголовного дела продолжается, отметили в прокуратуре.


Закрыть