Яндекс.Метрика

Юлия Ефимова ждет извинений от своих недоброжелателей

Российская пловчиха Юлия Ефимова, на счету которой уже две серебряных медали Олимпиады в Рио, заявила, что злопыхатели, которые сомневаются в ее праве участвовать в Играх, должны перед ней извиниться.

Российская пловчиха Юлия Ефимова, на счету которой уже две серебряных медали Олимпиады в Рио, заявила, что злопыхатели, которые сомневаются в ее праве участвовать в Играх, должны перед ней извиниться.

«Я выиграла дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Если кому-то что-то не нравится, если кто-то думает, что он умнее, чем суд, то пусть идет туда и разбирается. Мне приятно, что приходят сообщения, что меня поддерживают. Я жду извинений», —  заявила Юлия Ефимова журналистам.

Ранее американский пловец Майкл Фелпс резко высказался о российской спортсменке Юлии Ефимовой, когда та  выиграла первое серебро на дистанции 100 метров брассом.

Он заявил, что решение Международного олимпийского комитета пустить Ефимовуна Игры в Рио разбило его сердце. "Я считаю, что спорт должен быть чистым. Допинг-проба спортсменки оказывалась положительной не один раз, а два… и она выступает на Играх. Это разбивает мне сердце. Хочу, чтобы кто-то сделал с этим что-нибудь. Уверен, что это разрушает смысл спорта, и это меня раздражает", — цитировало Майкла Фелпса издание L'Equipe.

Напомним, сам Фелпс в 2009 году был дисквалифицирован на три месяца за курение марихуаны.

Российская пловчиха Юлия Ефимова не первый раз с начала олимпиады подвергается нападкам американских спортсменов. Она была освистана зрителями перед стартом заплыва на 100 метров брассом, а ее соперницы из США не поздравили Юлию ни в бассейне, ни на церемонии награждения. Позже завоевавшая золото в этой дистанции американка Лилли Кинг извинилась перед россиянкой.

"Если бы Ефимова хотела, чтобы ее поздравили, то я извиняюсь перед ней. Она провела отличную гонку, но мне в тот момент больше хотелось поздравить Мэйли", —  заявила журналистам свежеиспеченная олимпийская чемпионка.  При этом ранее Лилли Кинг позволила себе критиковать Юлию Ефимову, обвинив ее в употреблении допинга.

Закрыть