Яндекс.Метрика

Ученый объяснил возникновение рака при использовании мобильного телефона

Нейроны вокруг головного мозга и сердца крыс образуют замкнутые электрические цепи, и радиоизлучение частотой 900 мегагерц наводит в них электрический ток той же частоты, что приводит к нагреву тканей и изменению баланса канцерогенных радикалов, повышая вероятность развития раковых заболеваний.

Американский ученый Бернард Фельдман нашел возможную причину появления рака у крыс, который в течение долгого времени подвергались воздействию излучения от мобильных телефонов. Научная статья опубликована на сайте arXiv.org

По мнению Фельдмана, нейроны вокруг головного мозга и сердца крыс образуют замкнутые электрические цепи, и радиоизлучение частотой 900 мегагерц наводит в них электрический ток той же частоты, что приводит к нагреву тканей и изменению баланса канцерогенных радикалов, повышая вероятность развития раковых заболеваний.

В мае специалисты из Национального здоровья США заявили, что излучение от мобильных телефонов провоцирует развитие у крыс рака. Их исследование было воспринято весьма неоднозначно. Ранее ученые из Сиднейского университета установили, что использование мобильных телефонов не оказывает влияние на развитие рака.


Закрыть