Яндекс.Метрика

В ДТП погиб заместитель председателя ЗакСобрания Петербурга Павел Солтан

В Петербурге погиб зампредседателя Законодательного Собрания города Павел Солтан. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Северной столицы.

В Петербурге погиб зампредседателя Законодательного Собрания города Павел Солтан. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Северной столицы.

Об инциденте также сообщили очевидцы из группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". "Лобовое столкновение при съезде со Скандинавии на Выборгское шоссе. Внедорожник в тряпки, Мерседес чуть поживее", - написал один из участников сообщества.

По предварительной информации, смерть зампреда наступила в результате автокатастрофы. ДТП случилось на участке трассы Парголово — Огоньки. На автодороге столкнулись две иномарки - "Мерседес" и "Тойота". В последней находился Павел Солтан с семьей. Он погиб на месте. Его супруга находится в тяжелом состоянии. Дочь Павла Солтана получила травмы средней степени тяжести. 

На место происшествия выехал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Он сказал, что по факту трагедии будет проведено тщательнейшее расследование, а виновные будут наказаны.

Сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Биография Павла Солтана

Родился 4 июня 1961 года в Ленинграде. С 1972 года проживал на Гражданке.
В 1988 году окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ), в 2003 году получил второе высшее образование на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. С 1984 по 1998 год работал ведущим инженером Научно-исследовательского института протезирования.
С 1998 по 2007 год был депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго и третьего созывов по 13 избирательному округу. В марте 2007 года был избран депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, член постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗС СПб.

Сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Павел Солтан являлся членом совета регионального отделения партии "Справедливая Россия". В декабре 2011 года стал депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. 18 января 2012 г. большинством голосов был избран заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Он также был членом координационного совета по делам инвалидов при губернаторе северной столицы и председателе Совета Федерации РФ. Член коллегии комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Два года назад Солтана наградили знаком "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга". В прошлом году указом президента страны за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу был награжден  медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

У него остались супруга и две дочери.


Закрыть