Яндекс.Метрика

Насильник и убийца женщин и детей получил пожизненный срок в Хабаровске

Суд в Хабаровском крае приговорил к пожизненному заключению 32-летнего мужчину, который "наследил" в несколькими регионах России, насилуя и убивая женщин и детей.

Суд в Хабаровском крае приговорил к пожизненному заключению 32-летнего мужчину, который "наследил" в несколькими регионах России, насилуя и убивая женщин и детей.

Он признан виновным по статьям "убийство", "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера", "умышленное уничтожение имущества" и "неправомерное завладением транспортным средством без цели хищения".

Свое кровавое турне по стране мужчина отправился  8 мая 2013 года, когда освободился из мест лишения свободы, где отсидел четыре года за изнасилование женщины.

После освобождения мужчина отправился в Комсомольск-на-Амуре, где проживала его жена вместе с двумя детьми. Вернувшись, отец в течение года совершал сексуальные преступления в отношении 4-летнего сына.  А в ночь с 12 на 13 июня 2014 года он познакомился на улице с 35-летней женщиной, выпил с ней, а потом изнасиловал и убил. ЧТобызамести следы, он расчленил труп, часть тела спрятав под гаражом, а другую - выбросив в реку. 

Узнав о том, что его разыскивают, мужчина отправился в Иркутскую область, откуда был родом. Передвигался в основном пешком и на попутных машинах. В Амурской области он познакомился с охранником сельхозпредприятия, поссорился с ним и зарезал. Чтобы скрыть убийство, рецидивист поджег сторожку, угнал трактор и продолжил "путешествие".

Когда трактор сломался, злоумышленник снова пошел пешком.  В начале октября 2014 года он встретил на кладбище одной из деревень Иркутской области женщину, у которой попросил временного приюта. Новая знакомая жила в частном доме с 8-летней дочерью.

"4 октября 2014 года злоумышленник отвел девочку в лес, совершил в отношении нее сексуальное насилие, а затем убил несколькими ударами ножа. Опасаясь быть пойманным сотрудниками местных правоохранительных органов, мужчина отправился в Москву", - рассказали в СК РФ. До столицы он уже не добрался, так как был задержан за кражу велосипеда в Красноярском крае. 

Уголовное дело рецидивиста состояло из 50 томов. Стационарная психолого-психиатрическая-сексологическая судебная экспертиза выявила у злоумышленника признаки расстройства сексуального предпочтения педофилии.  

Закрыть