Яндекс.Метрика

В Средиземном море начались учения корабельной группировки ВМФ России

Сегодня в рамках плана боевой подготовки Военно-Морского Флота начались тактические учения в восточной части Средиземного моря. В учениях принимают участие корабли российской корабельной ударной группы (КУГ). Новейшие российские малые ракетные корабли (МРК) "Серпухов" и "Зеленый Дол" вышли из Севастополя накануне.

Сегодня в рамках плана боевой подготовки Военно-Морского Флота начались тактические учения в восточной части Средиземного моря. В учениях принимают участие корабли российской корабельной ударной  группы (КУГ). Новейшие российские малые ракетные корабли (МРК) "Серпухов" и "Зеленый Дол" вышли из Севастополя накануне. 

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, вместе с боевыми кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море "Серпухов" и "Зеленый Дол" отработают ряд задач, в том числе выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.

"В ходе учения будет проверена способность сил флота к действиям при разрешении кризисных ситуаций террористического характера", - отмечают в пресс-службе Минобороны.

МРК "Серпухов" и "Зеленый Дол" представляют корабли модернизированной серии "Буян-М", оснащенные новейшими крылатыми ракетами морского базирования большой дальности "Калибр". Ракетами этого же класса корабли ВМФ России наносили эффективные удары по расположенным в Сирии объектам запрещенной в России террористической организации ИГИЛ в 2015 году.

В начале 2016 года "Серпухов" и "Зеленый Дол" уже выполняли задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море.

Закрыть