Яндекс.Метрика

ЧМ по футболу - 2018 может стать самым высокотехнологичным в истории

Пилотный проект - универсальное беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов, которое разработано государственной корпорацией "Ростех" специально к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Пилотным проектом стало универсальное беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов, которое разработано государственной корпорацией "Ростех" специально к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Это одно из первых в России зарядных устройств публичного доступа, выполненных по беспроводной технологии. Благодаря наличию различных зарядных адаптеров станция может использоваться для любой модели телефона, компьютера или планшета и позволяет заряжать до шести устройств одновременно.

По словам директора по коммуникациям, аналитике и стратегическим исследованиям "Ростеха" Василия Бровко, в рамках подготовки к чемпионату электронный кластер госкорпорации разрабатывает большое количество устройств и систем, которые во многом станут лицом чемпионата. "Обеспечение работы IT-инфраструктуры в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года – амбициозный и очень ответственный проект для госкорпорации, – отметил он. - В ближайшее время мы планируем презентовать ряд продуктов и решений, благодаря которым чемпионат 2018 года запомнится как самый высокотехнологичный чемпионат по футболу".

Закрыть