Яндекс.Метрика

«Ростех» создал беспроводную зарядку для телефонов к ЧМ-2018

Госкорпорация «Ростех» разработала беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов.

Госкорпорация «Ростех» разработала беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов. Об этом сообщается на сайте компании.

«Специалисты холдинга «Швабе» (входит в состав «Ростеха») совместно с компанией Expromt разработали станцию для беспроводной зарядки мобильных телефонов на базе технологии DuPont™ Corian® Charging Unit. Благодаря наличию различных зарядных адаптеров станция может использоваться для любой модели телефона, компьютера или планшета», - говорится в сообщении.

Это устройство, позволяющее заряжать до 6 устройств одновременно, было создано специально для чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам, директора по коммуникациям, аналитике и стратегическим исследованиям Ростеха Василия Бровко, госкорпорация разрабатывает несколько устройств, которые «во многом станут лицом чемпионата».

«В ближайшее время мы планируем презентовать ряд продуктов и решений, благодаря которым чемпионат 2018 года запомнится как самый высокотехнологичный чемпионат по футболу», - добавил Василий Бровко.


Закрыть