СКА разгромил «Северсталь» в матче турнира имени Николая Пучкова

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл череповецкую "Северсталь" во втором матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова. Встреча завершилась в Петербурге во вторник со счетом 6:1 в пользу хозяев турнира.

Стартовый период гости начали довольно активно, но петербуржцы быстро перехватили инициативу, и уже на 4-й минуте Илья Ковальчук отправил в ворота «Северстали» первую шайбу, сообщается на сайте СКА. Во втором периоде петербуржцы порадовали болельщиков сразу двумя шайбами. Первую на 24-й минуте с передачи Ковальчука забил Сергей Плотников, а через минуту с небольшим Никита Гусев отправил в ворота соперников еще одну шайбу.

Третий период «Северсталь» начала с новым голкипером – в ворота встал Якуб Коварж. «Однако это череповчанам не помогло - через 15 секунд после стартового вбрасывания Ковальчук оформил дубль, с пятака отправив шайбу в сетку», - отметили в СКА.

Благодаря удару Ильи Хохлова на 45-й минуте гостям удалось отыграть одну шайбу, на что петербуржцы ответили шестым голом в исполнении Александра Баранова (52-я минута).

В следующем матче турнира хоккеисты СКА 18 августа сыграют с хельсинкским "Йокеритом".