Яндекс.Метрика

Посетителей Книжных аллей ждет "театральное" объяснение в любви Петербургу

20 августа посетителям Книжных аллей на Малой Конюшенной улице представят программу "Тень города и другие истории" с участием артистов театра "На Литейном" и "МимИГРАнты".

20 августа посетителям Книжных аллей на Малой Конюшенной улице представят программу "Тень города и другие истории" с участием артистов театра "На Литейном" и "МимИГРАнты".

В 14 часов на Малой Конюшенной улице продолжится "театральный марафон"  фестиваля "Театральный Петербург на Книжных аллеях", который стартовал здесь 6 августа. Зрителей ждет театральное объяснение в любви родному городу Санкт-Петербургу, а также немало сюрпризов и подарков от театров-участников и организаторов фестиваля.

Вначале артисты Театра "На Литейном" проведут своеобразную экскурсию, но не по рекам и каналам, а по спектаклям собственного репертуара. Посетители "Книжных аллей" увидят музыкальные номера из спектакля "Тень Города", посвященного Санкт-Петербургу и его жителям, а также отрывки лучших постановок этого коллектива, таких как "Квартирник", "Барышня-крестьянка", "Апельсины из Марокко", "Военный концерт".  Музыкальное шоу поставил режиссер Андрей Сидельников, в нем примут участие артисты трупы: Вадим Бочанов, Мария Овсянникова, Татьяна Тузова, Александр Безруков и другие.

20 августа на Малой Конюшенной  особенно ждут самых главных зрителей – детей. Для них театр "МимИГРАнты" преготовил музыкальное ревю "Шари-Вари, или Чепуха в чемодане"! "Шари-Вари…" – это комическая цирковая феерия из спектакля-концерта "Цирк Шардам-С!", музыкальные номера пиратского мюзикла "Тайна сокровищ", удивительные отрывки музыкальной космической фантасмагории "Планета чудес" и веселые и фантастические истории спектакля-игры "Чепуха в чемодане"!

Окончание программы 17.00. Вход свободный.

Подарок от ДТЗК всем театралам в честь проекта

Сразу после окончания представлений на Книжных аллеях и до 7.00 следующего дня в круглосуточной театральной кассе №1(Невский, 42) будет проходить акция – в это время не будет взиматься стоимость услуги по распространению билетов в размере 10% от стоимости билетов.

Проект "Театральный Петербург на Книжных аллея"

Проект "Театральный Петербург на Книжных аллея" стартовал 6 августа 2016 года. Это уникальный шестинедельный театральный "марафон", в течение которого лучшие театры города будут давать представления бесплатно в самом центре города. Уже первые выступления показали, насколько интересен и нужен этот проект горожанам и гостям Северной столицы. По скромным подсчетам, 6 и 13 августа "Книжные аллеи" посетили более 2000 человек.  До 10 сентября, каждую субботу посетителей пространства на Малой Конюшенной ожидают театрализированные презентации. Среди участников: Молодежный театр на Фонтанке, Театр-фестиваль  "Балтийский дом", Театр Музыкальной Комедии, Театр на Васильевском, "Комик-трест",  Театр "На Литейном", Санкт-Петербургский Симфонический Оркестр "Классика", театр "МимИГРАнты", "Куклы"- доступный театр" и др. Особое место в афише фестиваля занимает программа "Культура – детям".

Закрыть