Яндекс.Метрика

Три района Петербурга оказались не готовы к мониторингу начислений платы за ЖКУ

Итоги ежемесячного мониторинга начисления платы за ЖКУ в июле обсудили на совещании в Жилищном комитете с заместителями глав районных администраций Петербурга.

Итоги ежемесячного мониторинга начисления платы за ЖКУ в июле обсудили на совещании в Жилищном комитете с заместителями глав районных администраций Петербурга.

Такие совещания проводятся регулярно, но при этом к нему оказались полностью не готовы представители трех районов – Адмиралтейского, Колпинского и Петродворцового.  

Приглашенные специалисты от СПБ ГКУ «Жилищное агентство» и управляющих компаний этих районов не смогли дать разъяснения по проблемным вопросам, связанным с некорректной работой бухгалтеров управляющих компаний по нескольким адресам.

Отметим, в мероприятиях Жилищного комитета, посвященным анализу начислений платы населению и сокращению кредиторской задолженности, регулярно участвуют все районы. В «Учебно-курсовом комбинате» Жилищного комитета организованы специальные занятия для представителей управляющих компаний по работе с базой ВЦКП «Жилищное хозяйство», формированию отчетов для анализа начислений и т.д. 

На еженедельных совещаниях озвучиваются проблемные адреса, по которым зафиксировано некорректное распределение ресурсов, разбираются типичные бухгалтерские ошибки. 

"Тем не менее, в трех районах провести мониторинг начислений, который является частью основной работы управляющих компаний, не смогли", - отметили в Жилищном комитете.

Администрациям Адмиралтейского, Колпинского и Петродворцового районов дано поручение направить письменные разъяснения по вопросу неподготовленности ответственных представителей СПб ГКУ «Жилищное агентство» к совещанию. 

Заместитель председателя Жилищного комитета Людмила Соловьева отметила, что заместителям глав администраций районов необходимо взять под личный контроль подготовку ответов для ежемесячного мониторинга начисления платы за ЖКУ населению по лицевым счетам и домам.

Закрыть